- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 142941
- 诉求时间: 2020-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
国家对农村班线客车的GPS补贴政策
办理跟踪信息
- 2020-12-16 22:40 市民提问,等待处理。
- 2020-12-17 10:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 财政局】
- 2020-12-22 09:45 【市直部门 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-22 09:45 【市直部门 财政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-25 10:52 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 财政局 | |
回复详情 | 小刘同志:您好!您咨询的农村客运班线和GPS补贴政策问题收悉。目前财政部门了解的关于农村客运班线补贴资金主要有农村客运成品油价格补助资金。此项资金由交通部门负责组织申报、审核和分配,具体申请程序和补助标准请咨询车辆所在县市区交通部门。谢谢您对我们财政工作的支持。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢贵部门百忙之中给的回复,就主要补贴是燃油补贴已经知晓,而不是主要补贴的GPS补贴是什么标准,通惠公司的标准是每车580元,而先行集团公司的补贴是每车多少钱?