- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 142820
- 诉求时间: 2020-12-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
国家对农村班线客车的GPS补贴政策
办理跟踪信息
- 2020-12-14 22:38 市民提问,等待处理。
- 2020-12-15 10:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
- 2020-12-16 13:26 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-16 13:26 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-16 22:24 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 先行集团 | |
回复详情 | 一、经了解,诉求人提到的通惠公司无车辆GPS信息监控平台,所属车辆安装的GPS设备和监控服务是以外包形式运行,而我公司建立有独立的车辆GPS信息监控平台,全天候有专人对车辆动态监控,起到了车辆信息实时监控、信息查询和周全服务。 二、我公司目前未收到有关农村客运GPS补贴相关政策或文件,无法给予诉求人该项费用补贴。如我公司收到有关农村客运费用补贴政策,将按政策执行。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
同样是农村班线,同样是GPS监控收费,为什么别的公司有补贴而先行集团公司没有?国家不同还是地方政府不同?还是有什么不一样的!外包和自有平台能考虑择优而取吗!在考虑服务质量的同时也需要考虑服务成本吧!希望各位领导能够理解我们这些生活在基层的人民群众,让我们有口饭吃!