- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 142582
- 诉求时间: 2020-12-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
本市快件7天不到,态度还梗,国企牛。
办理跟踪信息
- 2020-12-09 17:25 市民提问,等待处理。
- 2020-12-10 09:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国邮政荆州市分公司】
- 2020-12-10 20:25 【市直部门 中国邮政荆州市分公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-14 16:11 【市直部门 中国邮政荆州市分公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-14 16:17 【市直部门 中国邮政荆州市分公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 中国邮政荆州市分公司 | |
回复详情 | 沙市分公司12月11日14时35分回访了投诉人,并将相关情况再次向对方进行了解释与沟通,收件人表示认同。荆州市分公司服务质量部12月11日17时28分电话回访投诉人,电话无法接通。12月14日8时44分服务质量部李翰平电话回访投诉人,投诉人表示对处理结果满意。 |
|
回复单位 | 市直部门 中国邮政荆州市分公司 | |
回复详情 | 12月1日邮件到达太岳揽投部后,投递员按投递操作规范进行了下段和电话预约联系。投递员多次拔打用户电话均无人接听,邮件留存待投。因收寄系统内只能录入一个收件电话,按系统操作设置每次邮件下段后系统均会自行按收件电话派发邮件投递信息。12月2日再次拔打另一预留号码,接听人表示非本人但可联系收件人,并询问可否变更投交地址,投递员已向接听人清晰做了解释。对于法院专递邮件不能随意变更收件地址且只能有效保管五日,也可到揽投部自取,接听人表示认同。有录音记录为证。因该件留存时限已超保管时限,揽投部12月8日按逾期未领退回寄件方。现已查明该件已由寄件方投交给了收件人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新