• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 141283
  • 诉求时间: 2020-11-15
  • 办结时限: 2020-12-11
  • 处理状态: 已办结
满意
银行存的钱到保险公司了

2010年12.23在建设银行城北支行存的钱到2020年去取,说保险公司的保单失效了,银行这十年期间发生了什么,电话号码10年没有变化,没有人打电话联系。这银监会好好查查银行。把顾客的钱怎么了。

办理跟踪信息
  • 2020/11/15 4:45:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/15 9:41:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 建设银行】
  • 2020/11/19 12:57:02 建设银行提交问题挂起申请。
  • 2020/11/19 14:55:32 已同意部门的挂起申请
  • 2020/11/23 11:12:53 已同意部门的挂起申请
  • 2020/12/3 21:40:08 【市直部门 建设银行】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/3 21:40:22 【市直部门 建设银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/11 9:00:02 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 建设银行
回复详情  

我行接到该诉求件后派专人处理此事。经核实:客户蔡女士于2010年12月23日在建设银行城北支行购买百年人寿”百年岁岁红”保险期缴产品,保费3000元,产品交费5次,保险合同编号:3421001000000728。己查阅到客户购买时投保单、代理保险凭证等均由客户本人签字,并且有客户本人的回访录音。

客户投保该产品后,前4次缴费均正常。第5次因账户存在余额不足,扣缴未成功,导致保单失效。

本次客户诉求取回本金,并支付利息。对此,网点一方面安排专人积极联系客户和保险公司,并邀约客户至网点面对面解释协调,

截止目前,建行城北支行与百年人寿正加紧协商,并与客户保持联系,协商一致后近期会妥善处理客户诉求 。

建设城北支行 0716-8400511

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像