• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 140737
  • 诉求时间: 2020-11-06
  • 办结时限: 2020-11-17
  • 处理状态: 已办结
满意
石油大院外凌晨施工

11月6日凌晨,杨林堤路的石油大院外还在施工,严重影响居民休息,请有关部门加以整顿。这么大的声音完全无法安睡!再赶工程进度也不至于半夜还在施工吧。

办理跟踪信息
  • 2020/11/6 0:49:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/6 10:21:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/11/6 16:15:25 管理员将问题转交给〖沙市区 朝阳路街道办事处 〗。
  • 2020/11/9 9:44:58 管理员将问题转交给〖市直部门 市政管理处 〗。
  • 2020/11/9 10:12:22 【市直部门 市政管理处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/9 10:12:29 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政管理处
回复详情  

我中心主要实施市管道路管养,该诉求反映噪音扰民现象请转市生态环境部门咨询受理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像