• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 139116
  • 诉求时间: 2020-10-09
  • 办结时限: 2020-10-20
  • 处理状态: 已办结
满意
道路排污管道封禁将近两个月,何时能完工

长港路红家苑至塔桥路路段因污水管道施工封闭近两个月,到底何时能完工恢复道路通行。

办理跟踪信息
  • 2020/10/9 19:04:37 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/10 10:01:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/10/10 16:11:31 管理员将问题转交给〖市直部门 市政管理处〗。
  • 2020/10/12 8:49:36 【市直部门 市政管理处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/12 8:49:41 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政管理处
回复详情  

  该诉求反映事件乃水环境治理雨污分流改造工程,请转住建部门咨询受理

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像