• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 方**
  • 诉求编号: 139089
  • 诉求时间: 2020-10-09
  • 办结时限: 2020-10-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于江北农场的归属问题

我想请问,江北农场是到底属于荆州市直接管辖的一级乡镇,还是属于江陵县呢?

本人目前因人事关系需要填写家庭地址,要注明所在居住地归属的管辖辖区。请问我在填写时,是填写湖北省荆州市江北农场,还是湖北省荆州市江陵县江北监狱江北农场呢?

办理跟踪信息
  • 2020/10/9 12:30:12 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/9 16:38:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2020/10/10 8:35:19 管理员将问题转交给〖市直部门 民政局〗。
  • 2020/10/10 9:03:34 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/10 9:03:34 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/10 10:17:05 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 民政局
回复详情   您好,江北农场为省直管,填写家庭地址应注明所属区域,为湖北省荆州市江陵县江北农场。
补充评价
好的,感谢您的及时回复!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像