• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 钟**
  • 诉求编号: 139077
  • 诉求时间: 2020-10-09
  • 办结时限: 2020-10-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
特发幸福里停车位

特发幸福里地下停车位是否属于人防工程,是否有产权?

办理跟踪信息
  • 2020/10/9 9:34:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/9 15:58:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/10/9 16:07:19 管理员将问题转交给〖市直部门 人防办〗。
  • 2020/10/9 16:17:32 【市直部门 人防办】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/9 16:17:32 【市直部门 人防办】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/10 12:21:46 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 人防办
回复详情   感谢网友对人防工程的关注! 经与网友沟通,现回复如下: 特发幸福里地下停车位有部分属于人防工程。人防工程产权属于国有,开发单位是不能销售的。根据人防法律法规“国家鼓励、支持企业事业组织、社会团体和个人,通过多种途径,投资进行人民防空工程建设;人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有”的规定,人防工程平时归投资者使用管理,使用收益归投资者所有。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像