- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 138957
- 诉求时间: 2020-10-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
长江大桥扰民
办理跟踪信息
- 2020-10-05 15:11 市民提问,等待处理。
- 2020-10-05 15:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 大桥局】
- 2020-10-07 14:37 【市直部门 大桥局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-09 15:58 【市直部门 大桥局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-09 16:01 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 大桥局 | |
回复详情 | 尊敬的市民朋友,您好!您反映的情况属实,系荆州大桥44#墩伸缩缝损坏,因临近十一长假,按高警要求,十一期间桥面不得长时间占用车道施工,因此我局加盖了钢板保护,车辆通过该处时产生异响。我局已联系该伸缩缝厂家节后进行修复。请予以理解支持为盼,谢谢!(已于2020年10月9日上午10:33与诉求人联系,解释了情况,得到谅解。) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
完全能够理解。谢谢工作人员们。