• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 138615
  • 诉求时间: 2020-09-27
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
下水道的水漫出来了

玉桥江津路供电所处,昨天下水道的水又漫出来了,形成了两条臭水河,江津路两边,臭气熏天,经常性这样,希望有关部门能彻底解决一下。

办理跟踪信息
  • 2020/9/27 8:19:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/27 9:10:50 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
  • 2020/9/27 11:56:35 管理员将问题转交给〖市直部门 市政管理处〗。
  • 2020/9/27 15:23:58 【市直部门 市政管理处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/27 15:24:06 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政管理处
回复详情  

下水道溢水及堵塞导致路面积水,请转公用事业服务中心受理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像