- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 138531
- 诉求时间: 2020-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于 适时推出交通卡线上服务 的建议
办理跟踪信息
- 2020-09-25 11:14 市民提问,等待处理。
- 2020-09-25 11:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2020-09-25 14:45 管理员将问题转交给〖市直部门 公交公司 〗。
- 2020-09-27 09:56 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-27 09:56 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-27 10:14 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好,荆州公交刚加入“全国一卡通”项目,目前只能在网点办理实体卡和充值,但我公司目前正在开发的“荆州公交”专用APP,不久后可以投入使用,到时本地公交卡和全国一卡通等公交卡可以办理网上充值和查询,相关功能会陆续开放,敬请期待,谢谢您来函咨询建议。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
相关诉求
已得知相关手机应用会尽早推出??