- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 138257
- 诉求时间: 2020-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长江大桥通行费
办理跟踪信息
- 2020-09-21 14:12 市民提问,等待处理。
- 2020-09-21 15:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 大桥局】
- 2020-09-22 09:52 【市直部门 大桥局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-22 09:52 【市直部门 大桥局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-22 09:52 【市直部门 大桥局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-22 11:35 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 大桥局 | |
回复详情 | 尊敬的市民朋友,您好! 您提出的诉求事项现回复如下: 一、根据《省人民政府办公厅关于全省公路收费站点核定情况的通知》(鄂政办发[2004]147号),荆州长江公路大桥收费年限为30年,截止期2032年10月。 二、荆州长江公路大桥是否取消收费需省政府审批,目前尚不具备车辆免费通行的条件和能力。 请予以理解支持,谢谢! | |
回复单位 | 市直部门 大桥局 | |
回复详情 |
尊敬的市民朋友,您好!
您提出的诉求事项现回复如下:
一、根据《省人民政府办公厅关于全省公路收费站点核定情况的通知》(鄂政办发[2004]147号),荆州长江公路大桥收费年限为30年,截止期2032年10月。
二、荆州长江公路大桥是否取消收费需省政府审批,目前尚不具备车辆免费通行的条件和能力。 请予以理解支持,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
谢谢回复。 现在城市发展快速,车辆快速普及,车流量早已几何级增长,城市生活圈也扩大,参考武汉长江大桥免费,希望荆州政府能早日推动取消收费。