- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 136309
- 诉求时间: 2020-08-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
排水问题咨询
办理跟踪信息
- 2020-08-27 08:46 市民提问,等待处理。
- 2020-08-27 11:12 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
- 2020-08-28 09:18 管理员将问题转交给〖市直部门 河道局 〗。
- 2020-08-28 11:54 【市直部门 河道局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-28 11:54 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 河道局 | |
回复详情 | 针对诉求中反映问题,经调查回复如下: 因中国石化销售股份有限公司柳林洲油库入江排水管道封堵,库内积水无法外排,导致油罐基础被淹,存在严重安全隐患。为解决油库雨期排水问题,经市政府协调,临时铺设一条排水管道,在雨期结束后拆除,恢复原堤顶路面,预计恢复时间为9月中旬左右。因此带来的不便,请广大市民谅解! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新