- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 134308
- 诉求时间: 2020-07-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
个体工商户如何办理对公帐户
办理跟踪信息
- 2020-07-28 18:06 市民提问,等待处理。
- 2020-07-29 09:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2020-07-29 09:50 管理员将问题转交给〖市直部门 工商银行〗。
- 2020-07-29 14:58 【市直部门 工商银行】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 工商银行 | |
回复详情 | 客户你好,感谢你的信任,先对你的咨询答复如下:?个体工商户到工行荆州分行任何一个网点都可申请开立对公帐户。需要提供些以下证照:一是营业执照正本,二是法人身份证原件,三是经办人身份证原件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新