- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 133840
- 诉求时间: 2020-07-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
近日发现沙市通巨路上大堤的地基处黄色渗透
办理跟踪信息
- 2020-07-21 09:57 市民提问,等待处理。
- 2020-07-21 09:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 应急管理局】
- 2020-07-21 10:00 【市直部门 应急管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-21 10:00 【市直部门 应急管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-22 10:24 【市直部门 应急管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 应急管理局 | |
回复详情 | 已转交相关科室及时办理,请您保持电话畅通,感谢您对应急管理工作的支持! | |
回复单位 | 市直部门 应急管理局 | |
回复详情 | 我局接到投诉后,高度重视,迅速联系市防办开展核查工作,现将相关情况反馈如下:
经确认,通衢路上堤踏步对应荆江大堤桩号759+780,该处堤脚高程约38m,堤脚踏步有少量渗水,清水不带砂。因当日早上突降暴雨,该段堤防内平台无排水沟,堤身吸水饱和后,在踏步底部等结合处渗出,属地表水下渗,针对该情况,我局将安排巡堤查险人员重点关注该处渗水,加强观察,及时查看变化情况。特此说明!
在此感谢广大市民对堤防管理事业的关注。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新