- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 132289
- 诉求时间: 2020-06-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
入职押金500元.至离职后半年都未退还
办理跟踪信息
- 2020-06-30 11:41 市民提问,等待处理。
- 2020-06-30 11:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国人寿荆州分公司】
- 2020-07-02 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 中国人寿荆州分公司 | |
回复详情 | 通过核实,我公司E增员系统于2020年6月29日自动处理为预解约状态,已电话与诉求人沟通,解约流程需要通过省公司系统处理,再由财务原路径退回保证金,手续流程大概需要45天左右,客户表示能够接受。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新