- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 130553
- 诉求时间: 2020-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
我的柒千元定期不明去向
办理跟踪信息
- 2020-06-08 12:25 市民提问,等待处理。
- 2020-06-08 14:43 问题审核通过,已转交给【松滋市 农商行】
- 2020-06-10 16:00 结帖评分:不满意
- 2020-06-12 16:40 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市农村商业银行〗。
- 2020-06-12 17:34 【市直部门 荆州市农村商业银行】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-12 17:34 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-13 13:42 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-13 14:10 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州市农村商业银行 | |
回复详情 | 组织核查后,再回复客户。 | |
回复单位 | 市直部门 荆州市农村商业银行 | |
回复详情 | 松滋农商行答复如下: 该客户2020年4月29日持身份证及银行卡来我行沙道观支行查询卡内定期明细,经口述2017年6月17日有存入两笔定期,经我行沙道观支行工作人员查询后,其中一笔柒仟元定期与我行查询有出入。沙道观支行在了解客户相关诉求后,仔细查找2017年6月17日的业务传票、2017年6月17日前后几日交易明细,及客户在我行所有账户交易明细,无客户所述的柒仟元定期。与客户多次沟通及解释之后,客户对沙道观支行给出的答复并不满意,于2020年5月14日投诉至湖北省阳光信访网。接到投诉后,我行领导及沙道观支行工作人员于2020年5月18日上门拜访,客户未在家中,致电客户说明来意,客户定于2020年5月20日来沙道观支行沟通此事。5月20日客户与我行经过沟通后,客户表示能够接受我行的查询结果。沙道观信访部门也通过核查,做出“无凭无据”结案的结论回复当事人,事后客户仍然存在疑虑,向沙道观派出所报案,沙道观派出所已作出证据不足未予立案。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
这是我历经两年后的第一次存定期,壹万贰千元是我的一笔个人应急款,是一个整数,同时分两笔存入。千真万确。恳请各位工作人员重视!