- 诉求人: 解**
- 诉求编号: 130118
- 诉求时间: 2020-06-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医保重复缴费问题
办理跟踪信息
- 2020-06-04 08:05 市民提问,等待处理。
- 2020-06-04 10:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2020-06-04 11:11 管理员将问题转交给〖市直部门 医保局〗。
- 2020-06-08 08:46 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-08 08:46 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 诉求人重复缴费405元中,包括已划拨个人账户费用,已在退费中扣除,上述情况已电话告知本人。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新