- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 129439
- 诉求时间: 2020-05-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
门难进事难办
办理跟踪信息
- 2020-05-26 16:59 市民提问,等待处理。
- 2020-05-26 17:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商银行】
- 2020-05-28 15:41 【市直部门 工商银行】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-28 15:41 【市直部门 工商银行】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-28 15:41 【市直部门 工商银行】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 工商银行 | |
回复详情 | 客户您好,感谢您对我行工作的支持与关注,现就您的咨询答复如下:1.客户到我行变更三方协议时,我们需要按照操作规定和流程受理申请,但一直显示与人行校验不通过。究其原因是三方协议流程变化,单位客户首先要在银行端发起申请,同时还需要前往税务部门提交相关申请,税务部门确认后,三方协议变更才能成功,为了能够为客户解决问题,我行在系统中尝试多次,并向其他兄弟行借鉴经验,将未能成功办理变更手续的原因向客户进行了说明。2.客户于5月26日来我行办理u盾展期业务,但客户所在单位公章不能带到我行网点现场,客户所填写的两张申请表中,一张存在错别字,另外一张有人为涂改痕迹,按照我行的操作规程,无法正常为其办理U盾展期业务,我行现场服务人员已就此向客户进行了阐述。3.客户所诉问题的产生,是由于银行税务客户三方信息不对称引起,5月27日,我行对公客户经理和网点负责人分别致电客户,对客户投诉事项进行了解释和沟通,网点负责人和客户经过良好沟通,消除了客户的疑惑和误会,并相互微信添加好友,方便客户随时再来我行办理相关业务。再次感谢您的垂询 | |
回复单位 | 市直部门 工商银行 | |
回复详情 | 客户您好,感谢您对我行工作的支持与关注,现就您的咨询答复如下:1.客户到我行变更三方协议时,我们需要按照操作规定和流程受理申请,但一直显示与人行校验不通过。究其原因是三方协议流程变化,单位客户首先要在银行端发起申请,同时还需要前往税务部门提交相关申请,税务部门确认后,三方协议变更才能成功,为了能够为客户解决问题,我行在系统中尝试多次,并向其他兄弟行借鉴经验,将未能成功办理变更手续的原因向客户进行了说明。2.客户于5月26日来我行办理u盾展期业务,但客户所在单位公章不能带到我行网点现场,客户所填写的两张申请表中,一张存在错别字,另外一张有人为涂改痕迹,按照我行的操作规程,无法正常为其办理U盾展期业务,我行现场服务人员已就此向客户进行了阐述。3.客户所诉问题的产生,是由于银行税务客户三方信息不对称引起,5月27日,我行对公客户经理和网点负责人分别致电客户,对客户投诉事项进行了解释和沟通,网点负责人和客户经过良好沟通,消除了客户的疑惑和误会,并相互微信添加好友,方便客户随时再来我行办理相关业务。再次感谢您的垂询 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新