- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 128391
- 诉求时间: 2020-05-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆江大堤整治已结束几年为何地面修复遥遥无期
办理跟踪信息
- 2020-05-13 08:55 市民提问,等待处理。
- 2020-05-13 18:22 问题审核通过,已转交给【江陵县 交通运输局】
- 2020-05-14 14:53 管理员将问题转交给〖市直部门 河道局〗。
- 2020-05-14 17:23 【市直部门 河道局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-14 17:23 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 河道局 | |
回复详情 | 针对诉求中所说的破损堤顶路段我局一直在向上级部门申请改造经费。2019年省里下达了10公里的硬化改造计划,目前这10公里主体工程已经完工,正在铺设路肩和路沿石;还剩14.5公里的堤顶路面改造未完成,我局会积极申请经费尽快完成路面改造。对此给附近居民造成的不便深表歉意。祝您生活愉快! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新