- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 128026
- 诉求时间: 2020-05-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
生育津贴问题
办理跟踪信息
- 2020-05-09 12:15 市民提问,等待处理。
- 2020-05-09 12:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
- 2020-05-09 12:23 管理员将问题转交给〖荆州区 卫健局〗。
- 2020-05-09 12:25 管理员将问题转交给〖荆州区 荆州区医保局〗。
- 2020-05-11 10:01 【荆州区 荆州区医保局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-11 11:05 荆州区医保局提交问题挂起申请。
- 2020-05-11 11:11 管理员将问题转交给〖市直部门 医保局〗。
- 2020-05-12 08:08 案件已经正式回复,挂起取消
- 2020-05-12 09:47 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 2020年5月11日,根据我市的政策规定,2015年生育的享受生育保险待遇为生育医疗定额补助,生育津贴即产假工资由单位正常支付(备注:电话告知诉求人,诉求人表示满意。)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新