- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 126934
- 诉求时间: 2020-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
从外地接小孩回来,可以直接用随行人员的绿吗
办理跟踪信息
- 2020-04-27 15:07 市民提问,等待处理。
- 2020-04-27 16:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2020-04-27 16:18 管理员将问题转交给〖市直部门 政务服务和大数据管理局〗。
- 2020-04-28 18:48 【市直部门 政务服务和大数据管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-28 18:48 【市直部门 政务服务和大数据管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-28 19:01 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 政务服务和大数据管理局 | |
回复详情 | 1.小孩子出行返荆是否需要健康绿码,需要什么健康绿码(如国家健康码,湖北健康码等),可进一步咨询对应县市区指挥部。 2.在湖北健康码申领上已停止代他人申领,对小孩子这样确定无法申领的人员,可凭属地村(社区)健康监测证明出行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢。