- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 126375
- 诉求时间: 2020-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
十多年盼不来一个菜市场
办理跟踪信息
- 2020-04-22 15:15 市民提问,等待处理。
- 2020-04-22 15:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2020-04-22 16:05 管理员将问题转交给〖市直部门 商务局〗。
- 2020-04-27 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 商务局 | |
回复详情 | 我局多次拨打该投诉人电话未接通。荆州市中心城区及辐射区菜市场布局规划(2016-2020)已对外发布实施,在太岳路以西、居正路南侧居正单元规划建设菜市场一座,满足周边居民生活必需。目前,菜市场的新建采取的是政府引导市场化方式运作进行,有投资菜市场建设的单位或个人可以向沙市区商务局申请新建。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新