- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 123409
- 诉求时间: 2020-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
复工返岗去福州,有点对点火车吗,怎么申请
办理跟踪信息
- 2020-03-26 10:56 市民提问,等待处理。
- 2020-03-26 11:18 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2020-03-30 09:31 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-30 09:31 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 目前我市已和全国各大城市均已开通了点对点一站式返岗服务渠道,诉求人需向福州单位申请后,由福州人社部门统计核对后向我市发送点对点一站式返岗人员名单和函,我市再根据提供的名单办理出行手续、组织时间安排专车送往务工地。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求