- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 110932
- 诉求时间: 2020-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
巴塞玫瑰城小区内卖鱼
办理跟踪信息
- 2020-03-05 20:07 网友【张**】提问,等待处理。
- 2020-03-06 08:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 新冠肺炎防控指挥部市场监管专班】
- 2020-03-06 10:05 【市直部门 新冠肺炎防控指挥部市场监管专班】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-06 14:58 【市直部门 新冠肺炎防控指挥部市场监管专班】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 新冠肺炎防控指挥部市场监管专班 | |
回复详情 | 接到群众反映问题后,沙市区市场监管局于3月6日上午安排工作人员到该小区现场检查,小区有销售人员在销售鲜鱼,但现场无人员聚集现象。经进一步调查核实,因该小区老年住户较多,不会操作网上购物和付款程序,为了方便老年人购买生活物资,小区物业和社区联系两个业主购进活鱼进小区销售,其他销售人员均禁止进入小区。工作人员督促销售者立即到社区办理销售申请,并要求小区物业和社区进一步加强管理,避免人员聚集。 |
|
全部评论
我要评论
|