- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 110513
- 诉求时间: 2020-03-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公安县埠河镇阳光村+请发给我最新人员外出复工管理文件
办理跟踪信息
- 2020-03-04 14:26 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2020-03-04 15:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部】
- 2020-03-04 16:01 【市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-04 16:01 【市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-04 16:42 【市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部 | |
回复详情 | 您好,请关注微信公众号:孱陵在线,转载了公安县防控指挥部印发的34号文件《关于进一步做好车辆和人员出行审批管理工作的通知》,文件第三段为规范人员合理流动,1.乡镇人员流动,由各乡镇指挥部自行协商解决,协商不成的,报县指挥部协调;2.市内人员流动,通过“荆易行”审批办理,需提交健康绿码或县级以上指挥部出具的健康证明,由到达地县级指挥部审批;3.必须返岗人员出行,通过“湖北交警”申请车辆电子通行证。 如若您还有其他相关问题咨询,拨打指挥部电话5156192或者县长热线电话5112345. | |
回复单位 | 市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部 | |
回复详情 | 经与投诉对象电话联系,对处理结果满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新