- 诉求人: 梁**
- 诉求编号: 109517
- 诉求时间: 2020-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在荆州市城南开发区如何提交企业复工申请
办理跟踪信息
- 2020-03-01 12:44 网友【梁**】提问,等待处理。
- 2020-03-01 13:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 经信局】
- 2020-03-03 16:07 【市直部门 经信局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-03 16:07 【市直部门 经信局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 经信局 | |
回复详情 | 梁先生,您好。据荆州区新冠肺炎防控指挥部《关于有序做好企业复工复产工作的通知》精神,明确了企业复工复产有关事项。所有准备开工企业按照国家卫健委《关于企业疫情防控措施及要求》制定疫情防控预案,备齐防控所需物资,落实企业防控措施。所有员工返厂前均需属地开具健康证明。审批流程如下:由企业向辖区镇(街道)、管理区、城南高新园提出书面申请(附防控方案),经辖区和行业主管部门核定后,报区防控指挥部审批。因此,城南开发区辖区内企业申请复工需向城南高新园提出书面申请,并按要求准备资料。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新