- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 108
- 诉求时间: 2010-12-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
自来水不稳定
办理跟踪信息
回复单位 | 水务集团 | |
回复详情 | 因用户留的电话是空号,我们无法联系用户了解实际情况,如果该用户是总表用户,我们可以安排工作人员上门检查总表阀门;如果是住在7层及以上用户,我们的供水常压是不能保障水压的,因为我们的供水压力是按照行业标准0.14兆帕,也就是只能满足6层的供水压力,高于6层的应安装二次加压设施。所以,请该用户拨打我们的供水热线8510000,说明情况,以便我们正确处理。 | |
全部评论
我要评论
|