- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 179861
- 诉求时间: 2022-08-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于金源三区新开幼儿园咨询
办理跟踪信息
- 2022-08-22 10:45 市民提问,等待处理。
- 2022-08-22 11:29 问题审核通过,已转交给【经开区 公共服务局】
- 2022-08-22 13:05 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-23 15:59 【经开区 公共服务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 公共服务局 | |
回复详情 | 诉求人咨询金源世纪城公立幼儿园相关事宜。已与诉求人电话联系,告知相关园情况:目前金源世纪城小区无公办幼儿园,荆州经开区有联合街道中心幼儿园、滩桥镇中心幼儿园、鱼农桥街道中心幼儿园、西湖街道中心幼儿园、鱼农桥街道黄荆庙幼儿园5所公办幼儿园,招收辖区内3-6岁学龄前幼儿,诉求人可就近就读金源世纪城小区内民办幼儿园或鱼农桥街道中心幼儿园、鱼农桥街道黄荆庙幼儿园。 反馈情况:诉求人已知晓情况,诉求人对处理结果满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新