• 诉求总量共132070
  • 已解决131244
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 178885
  • 诉求时间: 2022-08-08
  • 办结时限: 2022-08-17
  • 处理状态: 已办结
满意
等车时间太长

枣林至董场59路公交车相隔时间等的太长,极不方便百姓出行。请公交公司多考虑老百利益,缩短俩车之间等待时间。

办理跟踪信息
  • 2022/8/8 8:56:27 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 9:11:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/8/8 9:25:02 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/9 15:31:31 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:8月9号15:25左右与当事人电话联系,当事人表示基本满意。59路现在是3个车在线上运行,每趟车的间隔时间大概是20-30分钟。对于您说的问题,我会及时上报给营运经理,我们会上线考察后,在有人流量支撑的情况下,考虑您提出的意见。给您暂时带来的不便敬请谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像