• 诉求总量共132070
  • 已解决131244
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 178798
  • 诉求时间: 2022-08-06
  • 办结时限: 2022-08-17
  • 处理状态: 已办结
满意
23路公交车

请问公交公司:23路在改走御河路期间,在御河路是否有站点停靠?如果有,能否安装公交站牌?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/8/6 13:40:44 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/6 17:33:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/8/6 19:10:42 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/9 12:36:55 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

陈先生,您好!您咨询23路在改走御河路期间,是否有站点停靠的问题我部门已经知晓,因工民路道路维修,造成公交车无法通行,23路只能暂时改道御河路通行,考虑施工期时间不会太长,目前暂时还未规划御河路站点,待工民路维修完毕,我们会第一时间恢复原线路运行。于本月8日18:10分、18:31分打电话与当事人联系,无人接听电话。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像