- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 178733
- 诉求时间: 2022-08-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
没水用,请尽快安装新水表
办理跟踪信息
- 2022-08-05 10:52 市民提问,等待处理。
- 2022-08-05 15:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2022-08-05 16:10 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-05 16:10 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的问题我们已转办相关部门,经核实,您目前为总表方式进行供水,您属于总表表后用户,隔壁邻居用水均正常,因您家中内部表后分表出现故障导致影响用水,建议您对表后设施进行维修,工作人员已向您解释说明。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新