• 诉求总量共132070
  • 已解决131244
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 178254
  • 诉求时间: 2022-07-27
  • 办结时限: 2022-08-04
  • 处理状态: 已办结
满意
部分公交司机素质有待提高!

本人今天(7月27号)10点50在金凤广场站乘坐自编号11184号开往大桥公交车场方向的15路公交车时,当车行驶到凤凰路站时(大概11点15分左右)上来了一位女乘客,该乘客询问司机是否到荆州医院新院时,司机未作回答!车上其他乘客提醒她坐反了方向,可能她没有听见还是投了两元钱,就在这时司机才说坐反了方向!请问公交公司,这就是你们平时培训的司机吗?

办理跟踪信息
  • 2022/7/27 14:01:30 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/27 14:55:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/7/27 15:50:52 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/27 16:42:06 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

陈先生,您好!您反映的问题我部门已经知晓,通过3G智能调度系统和车载视频回放查询,当时一女乘客在凤凰路上车后询问驾驶员到不到荆州医院?驾驶员没有正面回答乘客只是对着乘客摆了摆手并用手指向对面站台,我公司一直要求驾驶员对乘客开口服务,稍后我们会找该名驾驶员谈心,提升驾驶员的服务质量。于本月27日16:00打电话与当事人沟通,当事人表示理解。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像