• 诉求总量共132070
  • 已解决131244
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 178075
  • 诉求时间: 2022-07-25
  • 办结时限: 2022-08-02
  • 处理状态: 已办结
满意
不通公交车不方便

荆州区灵均中学校区这一片没有公交车站,离最近的站都有两公里以上,在过一个月开学了,有很多小孩上学不方便,望开通到城内和到沙市区的公交车,太辉现在也交房了,这一片地区不通公交实在是不方便。

办理跟踪信息
  • 2022/7/25 0:20:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/25 9:34:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/7/25 10:08:56 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/25 10:55:33 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

王先生您好,已同您电话沟通,目前荆州区灵均中学校区(原太晖小学),可以乘坐26路到新生村村委会下车步行可到。建议您联系家长同

荆州区灵均中学校区(原太晖小学)协商,如有多数学生有上述出行需求,可同荆州公交联系,安排校车接送,更安全快捷,在此谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像