• 诉求总量共132070
  • 已解决131244
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 177616
  • 诉求时间: 2022-07-18
  • 办结时限: 2022-07-27
  • 处理状态: 已办结
满意
沙北小学上学交通难问题

沙北小学上学交通问题

沙北片区暂时分布的小学校区有三个:沙北关沮新城校区,沙北小学沙北校区,红门路小学,三所学校距离较远,在沙北片区为什么没有开通学生上学专班线路公交?从工农路东岳小区,佳园,御园,诚园,顺至奥园,祥云佳园小区到关沮新城学校一条线路,其次从工农路东岳小区,佳园,御园,诚园,顺至奥园,祥云佳园小区到红门路小学能否再开一条线路?父母是双职工家庭,爷爷奶奶接送多是坐公交车专线,能否考虑一下学生生源坐车接送难的问题?或是考虑校车直达小区门口接送不需要家长接送的?减轻学生上下学接送问题引起不必要的开支和接送恐慌?

现在生活压力大,物价上涨飞快普通上班族工资不见起色,对有二胎想法却因为入学压力困难重重望而却步!望政府相关职能部门引起重视,尽快解决相关问题!万分感谢!!!

办理跟踪信息
  • 2022/7/18 10:55:35 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/18 10:58:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/7/18 12:27:35 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/19 12:35:13 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

胡女士您好,已同您电话沟通,目前楚天都市佳园到沙北新城校区(原关沮中学),可以乘坐35路区间车到海洋世界下车步行可到,红门路小学有7路通行。建议您联系家长同沙北新城校区(原关沮中学)和红门路小学协商,如有多数学生有上述出行需求,可同荆州公交联系,安排校车接送,更安全快捷,在此谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像