• 诉求总量共132070
  • 已解决131244
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 177578
  • 诉求时间: 2022-07-17
  • 办结时限: 2022-07-26
  • 处理状态: 已办结
满意
23路到站不停

车牌A3922 7月17早10点35左右 车牌A3961 时间10点43左右这两辆车在城南大市场都是到站不停 而且是在我用力挥手的情况下 司机直接无视的开走了 我仔细看了下站牌 确实是23路停靠站 为什么不停车 就因为当时只有我一个人等车吗

希望公交公司按规定处罚这两位司机

办理跟踪信息
  • 2022/7/17 11:17:36 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/17 17:07:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/7/18 8:35:21 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/18 15:11:02 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

孙女士,您好!您反映的情况我部门已经知晓,前段时间由于市场路维修,车辆无法通行,23路临时改走凤凰路,现市场路已经维修完毕,23路恢复原线行驶,城南大市场站点在红绿灯左转后50米处,郢都路的站点23路不停靠,稍后我们会联系相关部门尽快更新站台信息,避免乘客乘车造成误会。于本月18日14:50打电话与当事人沟通,当事人表示理解。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像