• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 177252
  • 诉求时间: 2022-07-12
  • 办结时限: 2022-07-25
  • 处理状态: 已办结
满意
别让我们学车的学员在城南公交车场久等

51路现在只到城南公交车场了,要继续往后坐就得转乘51路支线。城里每天都有去东方时尚学车的,51路改线之前可以坐车直达驾校(在荆威驾校下车步行一段举例后即可),但是现在改线之后就得在城南公交车场转车,而且51路支线好像就配了一个车,导致坐不上就得等很久。返程无论是等驾校班车还是等51路支线都不好等而且都得在城南公交车场转车(抱歉,驾校的班车不进城)。总结就是51路改线后导致城里去东方时尚驾校练车等车体验大打折扣,而且路费和时间成本也上涨不少。现在正值暑假,城里每天和我一样去驾校练车的还不在少数。我不求多,只求能让51路支线进城,加点车子即可!

办理跟踪信息
  • 2022/7/12 16:33:52 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/12 16:41:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/7/12 19:13:28 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/15 9:07:06 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

李先生,您好!您反映的情况我部门已经知晓,原先51路在学堂洲千颂园发车,由于千颂园所有门店装修,整体出租。为此我司通过学堂洲居委会出面调果解无果。由于51路在千颂园这边没有场站支撑,无奈只能迁回城南公交车场发车。为了方便学堂洲市民的正常出行,我司特开通了51路支线,城南公交车场—金江路戒毒所。于本月13日15:05打电话与当事人沟通,当事人表示理解。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像