- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 177245
- 诉求时间: 2022-07-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
外地复查回荆州办慢病报销
办理跟踪信息
- 2022-07-12 15:05 市民提问,等待处理。
- 2022-07-12 15:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2022-07-15 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 接到转办编号为177245诉求件后,迅速组织调查处理,具体情况说明如下: 1、调查核实情况:收诉求件后,电话与诉求人联系得知, 办了退休人员异地居住的,慢性病达到复查报销可以凭发票回来报销. 3、办理人:李伟 4、电话: 0716—8252402 2022.7.15 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求