• 诉求总量共132070
  • 已解决131244
快捷搜索:
  • 诉求人: 梅**
  • 诉求编号: 176983
  • 诉求时间: 2022-07-07
  • 办结时限: 2022-07-19
  • 处理状态: 已办结
满意
21路公交车票价是否合理

21路公交车是由太湖农场开往火车站的一路城乡公交车,全程4元,阶梯收费,但是从太湖农场到花台或者荆州天桥,从2022年开始无论开空调与否都是按全程4元票价收取,阶梯收费取消,是否合理。

办理跟踪信息
  • 2022/7/7 16:31:48 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/8 10:26:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/7/8 10:51:25 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/11 11:29:29 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:本月11号10:33与当事人电话联系,当事人表示基本满意。21路属于郊外线,是阶梯票价,全程4元,根据您说的从太湖农场到花台,收费是4元,票价不存在问题,从太湖到四机场是3元,进城后就是4元。感谢您的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像