• 诉求总量共132070
  • 已解决131244
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 176916
  • 诉求时间: 2022-07-06
  • 办结时限: 2022-07-15
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉公交车司机到站不停车 辱骂乘客

投诉4432(20路)在江津东门说乘客不招手不停车和乘客吵架出言不逊态度恶劣严重影响荆州公交形象!时间16:30

办理跟踪信息
  • 2022/7/6 16:49:34 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/7 8:57:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/7/7 18:03:30 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/7 18:03:30 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/7 18:18:46 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好,我们会尽快调查处理。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

罗先生您好,己同您电话沟通。我们通过车载监控系统核查,驾驶员在工作中存在服务态度不佳,言语粗鲁的现象,对乘客的服务态度也不是很好,我们将加强驾驶员服务方面的培训,使其认识到自己的不足。在此感谢您来函监督。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像