- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 176832
- 诉求时间: 2022-07-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆北片区孩子上学难
办理跟踪信息
- 2022-07-05 16:26 市民提问,等待处理。
- 2022-07-05 16:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2022-07-05 20:00 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-06 16:55 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-06 17:05 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好,已同您电话沟通。目前您可以在荆州天桥或黄金堂等站点乘坐15路和21路到火车站等处,至于您建议的15路绕行黄金堂路和荆东路的建议我们会上报,如有可行性尽快落实,在此谢谢您来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
首先感谢公交部门领导的回复!荆北片区这么多小区没有一辆公交车到东小东中确实是很不方便,孩子放学得过十字路口走两站路到黄金趟站坐15路,至于您说21路是不到的,希望在开学前能解决这个问题,恳请领导关注!