- 诉求人: 柯**
- 诉求编号: 176338
- 诉求时间: 2022-06-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
石首市疾控中心工作人员不作为
办理跟踪信息
- 2022-06-29 12:52 市民提问,等待处理。
- 2022-06-29 16:07 问题审核通过,已转交给【石首市 卫健局】
- 2022-06-30 09:05 【石首市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-30 09:05 【石首市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-30 09:05 【石首市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 卫健局 | |
回复详情 | 接到关于诉求人柯力在e线民生投诉的诉求件后,迅速与诉求人取得联系,详细询问了他的伤口处置情况和接种情况,给出了专业的指导意见,并承诺如有必要,将积极与上级疾控机构沟通,将出血热疫苗调度到属地医疗卫生机构,尽全力保障投诉人的身体健康和生命安全。当得知投诉人的详细住址后,市疾控中心安排工作人员立即赶赴投诉人家中,将调查的经过和中心咨询电话接听机制,与投诉人进行了沟通,并对工作人员接听电话解释不清楚,态度较生硬的问题向投诉人致歉。投诉人得知事情的经过以后,对市疾控中心的处理情况表示满意,并当即删除了自己投诉的微博内容。 | |
回复单位 | 石首市 卫健局 | |
回复详情 | 接到关于诉求人柯力在e线民生投诉的诉求件后,迅速与诉求人取得联系,详细询问了他的伤口处置情况和接种情况,给出了专业的指导意见,并承诺如有必要,将积极与上级疾控机构沟通,将出血热疫苗调度到属地医疗卫生机构,尽全力保障投诉人的身体健康和生命安全。当得知投诉人的详细住址后,市疾控中心安排工作人员立即赶赴投诉人家中,将调查的经过和中心咨询电话接听机制,与投诉人进行了沟通,并对工作人员接听电话解释不清楚,态度较生硬的问题向投诉人致歉。投诉人得知事情的经过以后,对市疾控中心的处理情况表示满意,并当即删除了自己投诉的微博内容。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新