- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 176334
- 诉求时间: 2022-06-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
购房合同可以迁户口吗
办理跟踪信息
- 2022-06-29 11:30 市民提问,等待处理。
- 2022-06-29 16:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-06-29 16:42 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-30 15:52 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您咨询的问题我们已收到。因荆江之星属于新建楼盘,还未明确管辖的社区,楼盘未与社区对接,社区未生成门牌号码,朝阳路派出所户籍室在湖北省实有人口信息管理系统上无法受理该户籍业务。户籍室立即将该情况报所领导沟通协调,第一时间解决群众所需所难。待楼盘交接后,群众可以凭房屋所有权证、购房合同或房屋所有人不动产登记信息查询记录迁移户口。详细情况可以联系朝阳路派出所户政窗口,值班电话:8213281。感谢您对我们工作的支持和关注。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新