- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 176305
- 诉求时间: 2022-06-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城乡居民医保生小孩可以报销吗?
办理跟踪信息
- 2022-06-28 20:46 市民提问,等待处理。
- 2022-06-29 10:49 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2022-06-29 15:12 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-30 10:13 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-30 11:05 结帖评分:满意
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经调查,告知其城乡居民医保生育保险政策:根据荆州市人民政府办公室《荆州市城乡居民基本医疗保险市级统筹实施办法》第二十条 生育住院待遇 规定,分娩住院享受定额补助800元,分娩住院时如有合并症或并发症,剔除正常住院分娩费用后余额按照各级医院住院报销比例进行报销,并享受定额补助800元。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新