- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 176257
- 诉求时间: 2022-06-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新车发动机故障,4S店不负责
办理跟踪信息
- 2022-06-28 09:23 市民提问,等待处理。
- 2022-06-28 14:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2022-06-28 14:38 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-28 16:31 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 经调查处理,现将相关情况函告如下:办件的调查情况:2022年6月28日下午,郢城所工作人员电话联系投诉人,投诉人称自己车辆已过三包期,工作人员告知车辆过三包期出故障不适用于汽车三包规定,不享受免费维修,须自费维修,根据《机动车维修管理规定》如怀疑车辆维修质量有问题可向主管部门交通运输局投诉,投诉人同意。2、现回复意见:已告知投诉人 3.办件单位:郢城市场监管所 联系人:葛书强 周涛 联系电话:8459266 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新