- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 176233
- 诉求时间: 2022-06-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
随迁子女/学龄儿童入学问题
办理跟踪信息
- 2022-06-27 19:44 市民提问,等待处理。
- 2022-06-28 14:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2022-06-29 07:41 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-29 07:41 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好!您可直接联系周边学校申请入学,如有疑问,请向荆州区教育局工作人员反映,联系电话:0716-4119826、8468605,或者直接到荆州区教育局招生接待处现场咨询,联系地址:荆北路96号荆州区教育局院内,谢谢。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新