- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 176232
- 诉求时间: 2022-06-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
老旧小区改造
办理跟踪信息
- 2022-06-27 19:14 市民提问,等待处理。
- 2022-06-28 14:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
- 2022-06-29 15:54 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-07 14:10 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-08 13:15 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 来件已获悉,收到诉求件后,我们联系了章华台社区了解情况,社区反馈称,屋顶防水这个项目全部被住建局取消,主要考虑到 该区域都是老房子,做防水有可能做出别的问题;所以住建局强调屋顶和入户的部分,先不准碰。另外,今天下午社区已安排
6号楼到社区来开协调会,商讨解决方案
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新