- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 176087
- 诉求时间: 2022-06-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
长港路新民政局后面沙市大学宿舍违章建筑为什么还没拆呢
办理跟踪信息
- 2022-06-24 21:35 市民提问,等待处理。
- 2022-06-25 14:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
- 2022-06-27 09:09 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-01 10:31 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-01 23:31 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 经了解,诉求人反映的建筑位于沙市大学宿舍,社区已经将拆违计划上报到街道,目前正在核实一楼住户的产权,核定违章。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
针对本次对诉求的回应,仍有以下不满意的几点地方:1.在当前老旧小区“回头看”改造的大环境下,诉求多次才得到相关部门较为有效的回应。2.相关部门存在泄露诉求人个人信息的行为。违建不拆,投诉不止。