- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 176042
- 诉求时间: 2022-06-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
燃气公司无法安装燃气
办理跟踪信息
- 2022-06-24 11:23 市民提问,等待处理。
- 2022-06-24 11:36 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2022-06-24 14:41 管理员将问题转交给〖公安县 信访局〗。
- 2022-06-24 15:36 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-28 10:19 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经社区经过实地考察也与相关业主交流,目前燃气管道未安装问题如下: 1、在1楼雨棚上可以安装管道,但燃气公司认为安装成本过高,不予实施。 2、社区工作人员与1楼住户协商,该住户表示同意拆除雨棚,但安装管道过后要恢复(不要求原样,不漏雨就行)。社区与涉及到的居民协商,每户出点钱予以恢复雨棚,四楼住户徐杨不同意,至此不能实施。现因多次协商已达成基本一致,同意社区意见,燃气公司可以施工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新