- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 176041
- 诉求时间: 2022-06-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
转移团组织关系
办理跟踪信息
- 2022-06-24 11:18 市民提问,等待处理。
- 2022-06-24 11:36 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2022-06-24 11:37 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-24 15:17 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 您好,经过洈水镇相关工作人员核实情况后,回复如下:
毕业未落实就业去向的组织关系可优先转至常居住地所在的乡镇、街道团组织,也可转至户籍所在的乡镇、街道团组织。发起方在“智慧团建”提出申请,接收方会根据实际情况进行审核。
洈水镇团委联系人:戢主任 联系方式:07166591366
感谢您的咨询。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新